Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Basketball
Hockey
Balle-molle
Soccer
Foot
Badminton
Ringuette
Futsal
Autres
sports
Balle-molle
Soccer
Foot
Badminton
Ringuette
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Tournoi de Futsal des Gothics
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Statistiques
Contacter l'organisateur
Féminin Benjamin Div.2
Féminin Benjamin Div.3
Féminin Cadet Div.2
Féminin Cadet Div.3
Féminin Juvévile Div.2
Féminin Juvévile Div.3
Masculin Benjamin Div.2
Masculin Benjamin Div.3
Masculin Cadet Div.2
Masculin Cadet Div.3
Masculin Juvévile Div.2
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém Benjamin Div.2
Fém Benjamin Div.3
Fém Cadet Div.2
Fém Cadet Div.3
Fém Juvévile Div.2
Fém Juvévile Div.3
Mas Benjamin Div.2
Mas Benjamin Div.3
Mas Cadet Div.2
Mas Cadet Div.3
Mas Juvévile Div.2
Équipe:
Toutes
Académie les Estacades
Académie les Estacades
Broncos
Broncos
Broncos
Broncos
Broncos
Centurions
Chavigny
Cougars
Cougars
Cougars
Cougars
Cougars (benjamin #1)
Cougars (benjamin #2)
Cyclones
Des Pionniers Gothics
Du Rocher
Faucons
Gothic 2
Gothics
Gothics
Gothics 1
Gothics 2
Gothics juvénile Masculin
Gothics juvéniles féminin
Les Montagnards
Les Montagnards
Lions de Chavigny
lions de chavigny
Loups
mont-bleu
mont-bleu
mont-bleu
Montagnards
pantheres mont-bleu
Patriotes
Patriotes
Patriotes
Patriotes
Patriotes
Patriotes
Patriotes
Patriotes
pionners cadet
pionnier
Pionniers
Polypus ESBG
Polypus ESFL
Sudistes
Sudistes jean-Nicolet
Ultime
Ultime
Ultime
Ultime
Ultime
Ultime
Ultime
Vikings
Vortex
Terrain:
Tous
Cegep de Trois-Rivières
Collège Laflèche
école secondaire chavigny
école secondaire des Pionniers
Date:
Toutes
2018-11-09
2018-11-10
2018-11-11
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
1
ère
position
2
ème
position
0010FBENDIV
2018-11-11 09:00
école secondaire chavigny
Sudistes jean-Nicolet
0
* Centurions
7
0011FBENDIV
2018-11-11 10:30
Collège Laflèche
* Les Montagnards
8
Ultime
1
0012FBENDIV
2018-11-11 13:30
Collège Laflèche
Les Montagnards
0
* Centurions
7