Tournois / ligues Foot (Soccer)

Pays:
Province:
Sport:
Mot clé:
Non-déterminé
L - - Foot - TAHA LEAGUE
2018-09-12 - 2018-12-20
Québec, Quebec, Canada

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • D1

Classe:

  • AAA
L - - Soccer - 2018-06-Automne
2018-10-14 - 2019-01-31
Montréal, Quebec, Canada

Sexe:

  • Féminin
  • Masculin
  • Mixte

Catégorie:

  • Turf 7x7 - Dimanche
  • Turf 7x7 - Lundi
  • Turf 7x7 - Mardi
  • Turf 5x5 - Lundi
  • Turf 5x5 - Mardi
  • Turf 5x5 - Mercredi
  • Futsal - Lundi
  • Futsal - Mardi
  • Futsal - Mercredi
  • Futsal - Jeudi

Classe:

  • Intermédiaire
  • Intermédiaire-loisir
  • Intermédiaire-loisir B
  • Intermédiaire-loisir C
  • Loisir
  • Loisir B
  • Loisir-débutant
  • Prestige - D2
L - - Soccer - LSSH 2018-2019
2018-10-07 - 2019-04-14
Saint-Hyacinthe, Quebec, Canada

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • O30-Tour 1
  • O30-Tour 2
  • O45

Classe:

  • Récréatif
L - - Soccer - ligue des 5
2018-10-19 - 2019-05-24
Trois-Rivières, Quebec, Canada

Sexe:

  • Féminin
  • Masculin

Catégorie:

  • sec 1-2
  • sec 3-4

Classe:

  • A
  • B
T - - Soccer - Rabobank Baggercup 2019
2019-06-08 - 2019-06-09
Sliedrecht, Zuid-Holland, Pays-Bas

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U15
  • U13
  • U11
  • U12

Classe:

  • Semi-elite
  • Elite
L - - Foot - Russia2018
2018-01-31 - 2019-01-31
ariana, Aiana, Tunisie
L - - Foot - Ligue Intercabinets (Automne)
2018-09-16 - 2019-02-28
Lille, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • Ligue

Classe:

  • 1
T - - Foot - tournoit international
2019-04-01 - 2019-04-04
kouba, Alger, Algérie
T - - Foot - 41ème Trophée San Jaime 2019
2019-04-18 - 2019-04-21
LLORET DE MAR, Catalonia, Espagne

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U-17
  • U-16
  • U-15
  • U-14
  • U-13
  • U-12
  • U-11
  • U-10
  • U-9

Classe:

  • .
T - - Foot - Challenge des 1000 Footballeurs 2019
2019-04-20
Lannion, Bretagne, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U10-U11
  • U12-U13

Classe:

  • U10-U11
  • U12-U13
T - - Foot - tournoi Davy MANDRIN
2019-04-20 - 2019-04-21
Chateauneuf du rhone, Rhone-Alpes, France
T - - Foot - Challenge Brasselet Vieux condé
2019-04-20 - 2019-04-22
Vieux condé, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Masculin
T - - Foot - Challenge Georges Guilbert
2019-04-22
Blendecques, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • u11

Classe:

  • u11
T - - Foot - Le Challenge WARLOUZET
2019-05-01
Bailleul sire Berthoult, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U12
  • U13

Classe:

  • u12
  • U13
T - - Foot - La ligue des petits princes
2019-05-29 - 2019-06-02
frontignan, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • u9 pratique à 8
  • u10
  • u11
  • u12
  • u13
  • u15
  • u15 f pratique à 8

Classe:

  • 1
T - - Foot - INTERNATIONAL QUICK CUP U11 & U13 JS LONGUENESSE
2019-05-30
LONGUENESSE, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Masculin
T - - Foot - 1er Tournoi National Féminines Cissac-Médoc
2019-05-30
CISSAC-MEDOC, Aquitaine, France

Sexe:

  • Féminin
T - - Foot - tournoi FEJ 2019 Pays de Matignon
2019-06-01 - 2019-06-02
ST CAST LE GUILDO, Bretagne, France

Sexe:

  • Féminin

Catégorie:

  • U7
  • U9
  • U11
  • U13
  • U15
  • U15F

Classe:

  • 1
T - - Foot - Tournoi International André Corbet
2019-06-01 - 2019-06-02
Couzon Au Mont D Or, Rhone-Alpes, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U13

Classe:

  • tous
T - - Foot - 10ème Trophée Vila de Lloret
2019-06-07 - 2019-06-09
LLORET DE MAR, Catalonia, Espagne

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U-16
  • U-14
  • U-12
  • U-10
  • U-8

Classe:

  • .