Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Soccer
Hockey
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Autres
sports
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Challenge Colédo Patriotes
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Statistiques
Terrains
Contacter l'organisateur
Féminin Benjamin Division 2
Féminin Benjamin Division 3
Féminin Cadet Division 2
Féminin Cadet Division 3
Féminin Juvénile Division 2
Féminin Juvénile Division 3
Masculin Benjamin Division 2
Masculin Benjamin Division 3
Masculin Cadet Division 2
Masculin Cadet Division 3
Masculin Juvénile Division 2
Masculin Juvénile Division 3
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém Benjamin Division 2
Fém Benjamin Division 3
Fém Cadet Division 2
Fém Cadet Division 3
Fém Juvénile Division 2
Fém Juvénile Division 3
Mas Benjamin Division 2
Mas Benjamin Division 3
Mas Cadet Division 2
Mas Cadet Division 3
Mas Juvénile Division 2
Mas Juvénile Division 3
Équipe:
Toutes
André-Laurendeau
Bernard-Gariepy
Cavelier
Cavelier
Cavelier
Chêne-Bleu
Chêne-Bleu
Chêne-Bleu
Cité-des-Jeunes
Cité-des-Jeunes
Collège Bourget
Collège Bourget
Collège Durocher
Collège Durocher
Collège Durocher
Collège Durocher
Collège Durocher
Collège Laval
Collège Laval
Collège Laval
Collège Laval
Collège Laval
Collège Saint-Alexandre
Collège Saint-Alexandre
Collège Saint-Alexandre
Collège Saint-Alexandre
Collège Saint-Alexandre
Collège Saint-Alexandre #1
Collège Saint-Alexandre #1
Collège Saint-Alexandre #2
Collège Saint-Alexandre #2
Collège Saint-Hilaire
Collège Saint-Maurice
Collège Saint-Maurice
Collège Saint-Maurice
Collège Saint-Maurice #1
Collège Saint-Maurice #2
Collège Saint-Paul
De-L'Île
De-L'Île
De-L'Île
Des-Pionniers
Des-Pionniers
Des-Pionniers
Des-Pionniers
Des-Pionniers
Des-Pionniers
Du-Rocher
Du-Rocher
École Chambly
École Chambly
École Rivière-du-Loup
École Rivière-du-Loup
École Rivière-du-Loup
École Rivière-du-Loup
École Rivière-du-Loup #1
École Rivière-du-Loup #1
École Rivière-du-Loup #2
École Rivière-du-Loup #2
École Saint-Laurent
École Saint-Laurent
École Saint-Laurent
Éducation Internationale
Éducation Internationale
Fadette
Fadette
Fadette
Fadette
Fadette
Fadette #1
Fadette #1
Fadette #1
Fadette #2
Fadette #2
Fadette #2
Fadette #3
Hyacinthe-Delorme
Hyacinthe-Delorme
Hyacinthe-Delorme
Hyacinthe-Delorme
Iberville
Jean-de-la-Mennais
Jean-de-la-Mennais
Jean-de-la-Mennais
Keranna
La-Découverte
La-Découverte
La-Découverte
Langevin
Louis-Saint-Laurent
Louis-Saint-Laurent
Louis-Saint-Laurent
Mont-Bleu
Notre-Dame
Notre-Dame-de-Lourdes
Notre-Dame-de-Lourdes
Notre-Dame-de-Lourdes
Notre-Dame-de-Lourdes
Notre-Dame-de-Lourdes
Paul-Gérin-Lajoie
Paul-Gérin-Lajoie
Paul-Gérin-Lajoie
Paul-Gérin-Lajoie
Paul-Gérin-Lajoie
Paul-Hubert
Paul-Hubert
Paul-Hubert
PCHS
PCHS
PCHS
PCHS
PCHS
Regina Assumpta
Regina Assumpta
Regina Assumpta
Regina Assumpta
Saint-Jean
Saint-Jean
Saint-Joseph
Saint-Joseph
Saint-Joseph
Saint-Joseph
Saint-Joseph
Saint-Joseph #1
Saint-Joseph #2
Séminaire Saint-Joseph
Séminaire Saint-Joseph
St-Laurent
Stanislas
Stanislas
Stanislas
Stanislas
Terrain:
Tous
1 CSM
2 ESSJ 1
3 ESSJ 2
4 Cégep
5 CSCAG
6 PHD 1
7 PHD 2
8 CAG
Date:
Toutes
2015-01-09
2015-01-10
2015-01-11
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
1
ère
position
2
ème
position
0202
2015-01-11 13:20
1 CSM
Collège Saint-Alexandre
0
* PCHS
3
0203
2015-01-11 13:20
2 ESSJ 1
École Rivière-du-Loup
1
* Collège Laval
3
0204
2015-01-11 16:20
1 CSM
Collège Laval
3
* PCHS
4