Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Soccer
Hockey
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Autres
sports
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Tournoi de futsal scolaire
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Statistiques
Terrains
Contacter l'organisateur
Féminin Benjamin D3
Féminin Benjamin D4
Féminin cadet D3
Féminin cadet D4
Féminin juvénile D3
Féminin juvénile D4
Masculin Benjamin D3
Masculin Benjamin D4
Masculin cadet D2
Masculin cadet D3
Masculin juvénile D3
Masculin juvénile D4
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém Benjamin D3
Fém Benjamin D4
Fém cadet D3
Fém cadet D4
Fém juvénile D3
Fém juvénile D4
Mas Benjamin D3
Mas Benjamin D4
Mas cadet D2
Mas cadet D3
Mas juvénile D3
Mas juvénile D4
Équipe:
Toutes
Académie Les Estacades
Académie Les Estacades
Académie les Estacades
antoine de st-exupéry
antoine de st-exupéry
Aubier Vikings
Aubier Vikings
Centurions
Colédo
colédo st hyacinthe
Couguars
Couguars
Couguars
Cyclones
Cyclones
Diables Donnacona
Diables Donnacona
Dragons
Dynamo College St Paul
Dynamo Pierre Laporte
Dynamo Pierre Laporte
Évangéline
Faucons
faucons
faucons
faucons
Félins de Félix-Leclerc
Gothics
Gothics
Gothics
Gothics
Gothics (Pionnier)
Gothics (Pionniers)
Gothics Des Pionniers
Les commandeurs du Collège de Lévis
Les Géants
Les Géants
Les loups
Lions de Chavigny
Lions de Chavigny
Lions de Chavigny
Lions de Chavigny
Lucien-Pagé
MONTAGNARDS
Montignac
Panthères Mont-Bleu
Panthères Mont-Bleu
Panthères Mont-Bleu
Panthères Mont-Bleu
Panthères Regina Ass.
Panthères Regina Ass.
Patriotes St-Joseph
PGLO
PGLO
PGLO
PGLO
Phénix sophie-Barat
Pionners Du Rocher
Pionniers Du Rocher
Pionniers Du Rocher
Pionniers Soulanges
Pionniers Soulanges
Pionniers Soulanges
Piranhas
PM
PM
Polypus
Prédateurs
Prédateurs
Reine-Marie
Rivière-du-Loup
Rivière-du-Loup
Rivière-du-Loup
Rivière-du-Loup #1
Rivière-du-Loup #2
Rivière-du-Loup 2
Rivière-du-Loup JF
SÉLECT
SÉLECT
SÉLECT
Sudistes
Tigres blanc
Tigres blancs
Titans
Ultime de Keranna
Ultime de Keranna
Ultime de Keranna
Ultime de Keranna
Ultime de Keranna
Vert et Or
Vert et Or
Vert et Or
Vert et Or
Vert et Or
Vert et Or 2
Viking BATO
Viking BATO
Viking BATO
Vikings Fadette
Vikings Fadette
Vikings Fadette
Terrain:
Tous
Académie les Estacades 1
Académie les Estacades 2
ESTACADES
cegep 1
Cegep 1
Chavigny
College Laflèche
College Laflèche 1
Chavigny 1
Ecole des Pionniers
Pionniers 1
Keranna 1
Keranna 1
Séminaire 1
STR 1
Date:
Toutes
2020-02-21
2020-02-22
2020-02-23
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
1
ère
position
2
ème
position
0346
2020-02-23 09:30
Séminaire 1
Vert et Or
1
* SÉLECT
3