Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Soccer
Hockey
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Autres
sports
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Ligue de badminton - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie 2023-2024
Ligue
BENJAMIN - CLASSIFICATION (SIMPLE) - S.O.
BENJAMIN - TOURNOI #1 (SIMPLE) - S.O.
BENJAMIN - TOURNOI #2 (DOUBLE/MIXTE) - S.O.
BENJAMIN - TOURNOI #3 (DOUBLE/MIXTE) - S.O.
BENJAMIN - TOURNOI #4 (SIMPLE) - S.O.
CADET/JUVÉNILE - CLASSIFICATION (SIMPLE) - S.O.
CADET/JUVÉNILE - TOURNOI #1 (SIMPLE) - S.O.
CADET - TOURNOI #3 (DOUBLE/MIXTE) - S.O.
CADET - TOURNOI #4 (SIMPLE) - S.O.
QUALIFICATIONS (SIMPLE) - S.O.
QUALIFICATIONS (DOUBLE/MIXTE) - S.O.
CADET / JUVÉNILE TOURNOI #2 (DOUBLE/MIXTE) - S.O.
Présentation
Participants inscrits
Horaire
Classement
Terrains
Contacter l'organisateur
Féminin Benjamin Simple
Masculin Benjamin Simple
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém Benjamin Simple
Mas Benjamin Simple
Participant:
Toutes
Adam Vincent (ESE)
Aldo Vincent (ESE)
alexia andré (EBSF)
Alexis Lambert (EJL)
Alexis Lamontagne (CH)
Alicia Germain (EFS)
Allison Bois (ELT)
Amaya Sarah Hossain (CJDLM)
Ana-Cloé Rodriguez-Rousseau (EJL)
André Cao (CJDLM)
Andrew Zhang (CJDLM)
Annabelle Sin Fai Lam (CJDLM)
Anthony Dulck (EFS)
Antoine Bréhé (EJL)
Bernard-Fournier, Émile (CCL)
Bernard-Fournier, Zack (CCL)
blanche benoit (EBSF)
Braud, Mikael (CCL)
Camille Goulet-Limoges (LPP)
Camille Prieur (ESE)
Catherine Fyfe (EJL)
Chan, Leah (CDSL)
charles malenfant (EBSF)
Chau, Nathan (CCL)
Chloé Lanthier (EFS)
Christophe Morin (EFS)
Daniel Sun (CJDLM)
Dina Abdul Aziz (STE)
Elizabeth Ménard-Maheu (CH)
elliot bertrand (EBSF)
Élymaude Chartrand (EAP)
Émile Vaillancourt (CH)
Emilia Ahunov (LPP)
Emond, Lena (CDSL)
Emrick Huberdeau (EFS)
Erika Chung (ELT)
Étienne Dubois (CJDLM)
Fram, Rawad (CDSL)
Gaël Abran (EFS)
Gélinas, Maélie (CCL)
Gill-Gakhal, Evan (CDSL)
Grimberg, Mathieu (CDSL)
Hallée, Chloé (CCL)
Hamza Touni (EJL)
Haotian Zeng (CJDLM)
Hayol Chung (ELT)
Ho Shing Thomas Tse (ELT)
Hogue, Leakim (CDSL)
iryka jutras (EBSF)
Jacob Dupuis-Houle (EJL)
Jayden Wu (CJDLM)
Jérémy Charbonneau (ESE)
Jingxin Yang (CJDLM)
Jordan Wong (EFS)
Joshua Wang (CJDLM)
Julia Harvey (EFS)
Julien Shih (CJDLM)
Ka ming Liang (EAB)
Khloé Seto (ELT)
Koralie Demers (EAP)
Léonie Gagnon (EJL)
Li Chang (CJDLM)
Lu, Lanxi (CDSL)
Lucas Louchez (ELT)
Lucas Nguyen-Morneau (CJDLM)
Lucien Dalpé (EFS)
Mac, Daphnée (CDSL)
Madox Benoit (EAP)
Mahéva Bourget (EFS)
Mahnoor Javed (ESE)
Marchand, Léo (CCL)
Mathéo Devos (EFS)
Mathis Lavoie (LPP)
Maya Lu (ELT)
Mikaël Charbonneau (ESE)
Morin, Noah (CDSL)
Nancy Xie (CJDLM)
Nathan Lapointe (EJL)
Nguyen, Emmeline (CDSL)
noah beaudin (EBSF)
Noah Blanchette (EJL)
Olivier Demers (EAP)
Raphaël Bergeron (EJL)
Richard Hu (ELT)
Ridhima Manda (ELT)
Rose Nolet (CH)
Saklatvala, Zack (CDSL)
Satin Ebrahimi (ESE)
Sebastian Cruz Del Carpio (EFS)
Sébastien Bélanger (EAB)
Sébastien Hamasaki (ELT)
Shariati, Zachary (CCL)
Silya Kadi (LPP)
Simon Castro (ESE)
Simone Jutras (ESE)
Siyeon Ahn (ELT)
Stella Chrétien (EFS)
Thomas Bergeron (EFS)
Thomas Duval (LPP)
Thomas Laberge (EJL)
Tianyi Gao (ELT)
Tristan Lauzon (EJL)
Victor Ma (CJDLM)
Wanzhu Teng (CJDLM)
William Brady (ESE)
Yan Beschieru (CH)
Yasmine Bouzakti (EFS)
Yeva Kopyl (LPP)
Yuchen Qian (ELT)
Yunfeng Luo (ELT)
Yuxin Qian (ELT)
zachary quinn (EBSF)
Zhong Zheng Lu (CJDLM)
Zhuorui Jiang (CJDLM)
Zi Qi Zhang (CJDLM)
Zihang Yu (CJDLM)
Zongxing Xu (ELT)
Terrain:
Tous
LPP #01
LPP #02
LPP #03
LPP #04
LPP #05
LPP #06
LPP #07
LPP #08
LPP #09
LPP #10
LPP #11
LPP #12
Date:
Toutes
2023-11-09
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain